Мэр Кременчуга «оценил изнутри» госпиталь инвалидов войны (ФОТО)

3.12.2013, 14:19 Переглядів: 2 585

Мэр Кременчуга «оценил изнутри» госпиталь инвалидов войны

Городской голова пообещал привлекать спонсоров для ремонта старых помещений этого лечебного заведения

Сегодня, 3 декабря, в Международный день инвалидов, мэр Кременчуга Олег Бабаев посетил Кременчугский областной госпиталь инвалидов и участников войны. Начальник госпиталя Николай Литвиненко рассказал мэру и собравшимся в актовом зале пациентам, что госпиталь был открыт в 1984 году.

- С того момента наш город является пионером по работе с инвалидами и пенсионерами. В Кременчуге был открыт первый в области терцентр, институт третьего возраста, - сказал Н.Литвиненко и повел мэра по коридорам лечебного заведения.

Мэру показали пищеблок и палаты, кабинеты врачей и комнаты гигиены.


- Раньше это был туалет, но так как у нас сейчас во всех палатах свои туалеты, то мы переделали помещение под палату. Ремонт сделал «АвтоКрАЗ». Вот висит табличка, - показал Н.Литвиненко.


В госпитале на каждой из палат висит табличка о спонсоре, который сделал там ремонт. Среди них почетный гражданин города Владимир Матыцин, предприятие «Союзремстрой», «Кредмаш» и другие. Есть и таблички от партии «Третья сила» и «Соцпартии».

- Старый ваш корпус совсем слабый. Необходимо провести ремонты, - сказал мэр.


- Нам за последние три года вообще не давали ни копейки на ремонты. Все за счет спонсоров. А с июня еще и в казначействе зависли проплаты по некоторым статьям, - ответил Н.Литвиненко.

Посещая госпиталь, мэр общался с ветеранами. Многие из них благодарили Н.Литвиненко и врачей за качественное лечение и доброе отношение.


- Я оценил сегодня ситуацию изнутри. Вижу, тут необходимо помочь. Город этот объект финансировать не может. Мы можем только попросить меценатов и спонсоров. Думаю, их необходимо привлекать к ремонтам - вместе мы сможем ежегодно делать шаг вперед в этих вопросах, - подытожил мэр свое посещение госпиталя.

Автор: bulashev Фото: Александр Гринченко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх