В Полтаве вчера, 1 декабря, около 19.00 завершилась встреча начальника УМВД Полтавщины генерал-майора милиции Эдуарда Федосова с инициативной группой митингующих во главе с народным депутатом Украины Юрием Бубликом, сообщил в сети facebook руководитель по связям с общественностью Полтавского областного управления милиции Юрий Сулаев.

 

«Генерал пригласил около 25-ти граждан на встречу к себе в рабочий кабинет, где общественные активисты и начальник милиции обсудили механизм тесного сотрудничества, чтобы не допустить провокаций и конфликтов на территории Полтавщины, – отмечает Ю.Сулаев. –

 

Эдуард Федосов заверил присутствующих, что милиция будет прикладывать максимум усилий, чтобы защитить права и свободы каждого гражданина и не допустить каких-либо конфликтов между общественностью и правоохранителями.

 

Также главный милиционер попросил активистов не поддаваться на провокации, а о провокаторов сообщать в милицию. Только толерантность и взаимопонимание могут быть залогом мира и согласия в обществе

 

Обращаясь к присутствующим Эдуард Федосов отметил: «Не надо бояться милиции, потому что милиция с народом, а надо бояться нарушать закон!»

 

Напомним, наш корреспондент сегодня утром видел в Кременчуге колону автобусов с военнослужашими МВС, которые направились в сторону Киева. До сих пор комментариев по этому поводу командование войсками не дает.

facebook x telegram whatsapp viber

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *