Губернатор Полтавщины Удовиченко призвал жителей области не поддаваться на провокации и действовать в рамках закона

2.12.2013, 10:48 Переглядів: 2 134

Полтавщина всегда была и является мощным экономически развитым регионом, центром стабильности и толерантности

Председатель Полтавской областной государственной администрации Александр Удовиченко обратился к жителям Полтавской области. В своем обращении губернатор отмечает, что на двадцать третьем году независимости Украины страна заявила о своем европейском выборе.

«Мы с вами стали на путь модернизации страны, демократических преобразований. Именно этот путь должен вывести наше общество на европейские стандарты жизни.


Путь этот долгий и нелегкий. Простых решений, судьбоносных для страны, быть не может. Поэтому желание романтиков быстрого решения сложных проблем приводят к разочарованию, толкают людей к противостояниям.


Находятся силы, которым выгодно увеличить напряжение в обществе до критического, побудить участников площадей к силовым действиям, к штурмам и захвату помещений. Эти силы преследуют собственные цели, не имея ничего общего с интересами людей», - сказано в обращении.

Губернатор поддерживает Президента Украины в его безапелляционном требовании выявить и наказать виновных за совершенные беспорядки и избиение участников мирного собрания граждан.

«Полтавщина всегда была и является мощным экономически развитым регионом, центром стабильности и толерантности. Убежден, что только наш общий упорный труд даст результат, к которому мы стремимся: создать в Украине, на Полтавщине, в каждом городе и селе такие условия жизни для каждого человека, которые подтвердят, что Украина - это Европа. Власть способна обеспечить конструктивный диалог с общественностью, право на мирные собрания и свободу слова, надлежащий правопорядок. А все это является основой стабильного функционирования всех сфер жизнедеятельности области и благополучие каждого. Надеемся на взаимопонимание, доверие и поддержку. Обращаюсь к Вам с призывом не поддаваться на провокации и даже в самых сложных ситуациях действовать в рамках закона», - сказано в обращении.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх