В Госреестре предприятий зарегистрирован один «Визит» в Кременчуге - коммунальный

27.11.2013, 17:59 Переглядів: 4 819

Мэрия Кременчуга и КТРК за один день успели внести изменения в ЕДР

Сегодня, 27 ноября, во время заседания, на котором мэр Кременчуга Олег Бабаев анонсировал передачу имущества телекомпании «Визит» городу, журналисты поинтересовались перечнем этого имущества. Ведь в решениях суда этот перечень, его стоимость не фигурируют.


Мэр это имущество так и не назвал, повторив уже сказанное ранее: надо проводить финансовую ревизию.


- Все, что принадлежало ЧП ЧТК «Визит» сейчас принадлежит МКП «Визит». А что принадлежит, это хороший вопрос. Где Александр Алексеевич (Мельник - ред.), чтобы прояснить? - заявил юрист исполкома Михаил Моисеенко.

Также юристы исполкома объявили, что под идентификационным кодом юридического лица, под которым ранее выступало ЧТК «Визит», теперь зарегистрировано другое предприятие - МКП «Визит» - то есть все возвращено к состоянию, которое было на 1991 год.


Олег Бабаев подчеркнул, что «Визит» в реестре один - коммунальный.

А в трудовых книжках работников «Визита» стоят печати ЧТК "Визит", принадлежащего Мельнику.

 

Какие юридические действия осуществляются и какой же юридический статус МКП «Визит»? Где работают сотрудники телеканала? Этим «ТелеграфЪ» поинтересовался у Наталии Проценко, начальника управления юстиции.

- То, что сейчас происходит, относится к резулятивной части судебного решения. Необходимо было внести данные о МКП в архив – они были внесены. Надо пояснить, что такое юридическое лицо. Это предприятие, учреждение, организация, которые характеризуются рядом признаков. Это юридический адрес, имущество, полномочия как имущественных, так и неимущественных прав. Юридическое лицо может выступать истцом и ответчиком в суде. Я понимаю, что то, что сейчас происходит, направлено как раз на возобновление статуса. После этого можно будет ответить на остальные вопросы, которые вы задали. Сегодня МКП «Визит» возобновлено в Госреестре юридических лиц, - сказала Н.Проценко. 


«ТелеграфЪ» проверил информацию в ЕДР (на сайте госпредприятия «Информационно - ресурсный центр» http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html) .

 

Мы нашли только одну запись с идентификационным кодом, который ранее был у ЧТК «Визит».

 

Теперь это МКП «Визит» с директором Ириной Кожарской. Основатель МКП «Визит» - «Кременчугская телерадиокомпания», юридический адрес: ул.Г.Жадова, 12 (тот же, что и у учредителя). Уставный капитал - 100 гривен.


Однако вернемся к началу - есть решение Полтавского апелляционного суда. Он оставлял в силе госрегистрацию ЧТК «Визит» - то есть не обязывал вносить изменения в Госреестр (этот пункт решениия Автозаводского райсуда был отменен).

 

Однако записи о ЧТК «Визит», учредителем которой является Мельник, уже нет в реестре.

Теги: Визит суд
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх