Отключения горячей воды в Кременчуге на Раковке не будет, - вице-мэр Медведовский

20.11.2013, 14:52 Переглядів: 2 617

Технически вагоностроители сделать это не могут

Вице-мэр Кременчуга Валерий Медведовский успокаивает жителей Раковки — отключения горячей воды не будет. Об этом он заявил в интервью «Кременчугскому Телеграфу».


Горячую воду КВСЗ отключить технически просто не может. КВСЗ подает один теплоноситель для горячей воды и отопления на бойлерные и только там можно выключить воду. Бойлерные принадлежат КП "Теплоэнерго", которое не планирует лишать кременчужан этих благ, - говорит В.Медведовский.


При этом он добавляет, что "Теплоэнерго" почти полностью рассчитывается с вагоностроителями за тепло за текущий период. Хотя долг со стороны жителей Раковки перед «Теплоэнерго» сейчас растет. В мэрии это связывают с экономическим кризисом на КВСЗ.


- Большинство плательщиков на Раковке - это работники Крюковского вагоностроительного завода, который работает сейчас всего по 2-3 дня в неделю, и люди испытывают финансовые трудности. Но, несмотря на это, мы не отключаем им воду, - говорит вице-мэр Медведовский.


При этом вице-мэр отмечает, что с расчетами по прошлогодним 12 млн грн долга проблема все-таки есть.


- Мы отдали платежку на 2 млн грн, согласно графику, в сентябре в казначейство, но там она зависла и проплат до сих пор нет. Еще 5 млн грн мы должны были дать КВСЗ до конца года. Для этого "Теплоэнерго" должно было взять кредит в банке. Но ни один банк пока не согласился дать нам эти средства. Тендер на кредит не состоялся. Следующий тендер объявлен на 10 декабря. Банки видят, что казна пуста и не хотят давать нам деньги, - говорит вице-мэр.


Он также рассказывает, что коммунальное предприятие страдает от задолженности из государственного бюджета, который не покрывает разницу в тарифах, от долгов населения и бюджетников.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх