Нардеп Шаповалов просит прокурора арестовать второго подозреваемого в нападении на таксиста

20.11.2013, 11:56 Переглядів: 3 443

Юрий Шаповалов направил прокурору области депутатское обращение с просьбой взять под личный контроль рассмотрение дела и поручить арестовать подозреваемого в нападении, который сейчас находится на свободе

Народный депутат от Кременчуга Юрий Шаповалов отправил прокурору области депутатское обращение, в котором попросил взять под личный контроль рассмотрение дела о нападении на таксиста в Кременчуге.  Также нардеп просит поручить прокурору, который ведет это дело, арестовать второго подозреваемого, который сейчас находится на свободе (под домашним арестом).

 

В своем обращении депутат говорит, что с проблемой к нему обратился сам пострадавший.

 

По мнению депутата, двое подсудимых, которые подозреваются в совершении разбойного нападения, попытке убийства и угоне машины, пытаются избежать уголовной ответственности.

 

"Один из обвиняемых, в настоящее время находится на свободе и спокойно передвигается по городу, через своих знакомых давит на потерпевшего, поскольку находится под домашним арестом, который никто не контролирует. Под домашний арест его неправомерно, по моему мнению, выпустил судья Автозаводского районного суда. По моему глубокому убеждению, обвиняемый в таком тяжком преступлении, не может быть выпущен из-под ареста, поскольку является общественно опасным. Его должны арестовать и содержать под стражей, поскольку совершил тяжкое, общественно-опасное преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 10 лет", – сообщает Юрий Шаповалов в своем обращении к прокурору.

 

Депутат пишет, что избежание предусмотренного законом справедливого наказания для обвиняемых может привести к социальному взрыву в Кременчуге. Ю.Шаповалов напомнил, что несколько недель назад коллеги пострадавшего, таксисты на некоторое время перекрыли центральную городскую дорогу в знак поддержки пострадавшего. Их требование одно - обвиняемые должны быть наказаны в соответствии с законом. Только так сотрудники такси могут почувствовать, что работают в безопасных условиях. Это событие в городе создало риск транспортного коллапса и вызвало немалый резонанс среди кременчужан, которые тоже возмущены нахождением одного из обвиняемых на свободе.

 

"Как народный депутат и кременчужанин я убежден - в деле есть все доказательства, подтверждающие причастность обоих обвиняемых к покушению на жизнь пострадавшего с целью завладения его транспортным средством. Нападение совершалось с особым цинизмом. Поэтому, учитывая возникшую несправедливую ситуацию, я вынужден отреагировать этим депутатским обращением, для того, чтобы придать делу публичности, призвать взять под личный ответственный контроль, принять меры для обращения в суд с ходатайством о применении к подсудимому, находящемуся на свободе, меры пресечения в виде содержания под стражей", – пишет в своем обращении Юрий Шаповалов.

 

Напомним, 1 ноября возле ДК "Кредмаш" кременчугские таксисты вышли поддержать своего коллегу, на которого напали и едва не убили двое мужчин этим летом. Водители перекрыли движение транспорта по улице 60 лет Октября и пообещали, что перекроют полгорода в следующий раз, если второго подозреваемого не арестуют.

 

Сейчас дело рассматривается в Кременчугском районном суде.

Автор: malyarenko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх