В Кременчуге выслушают жертв коррупции

19.11.2013, 09:33 Переглядів: 2 541

Пострадавших от коррупционеров или мошенников, а также от псевдокредитных союзов и финансовых пирамид выслушают в общественной приемной, которую открыло в городе Главное управление по борьбе с коррупцией в органах государственной власти

 

В Кременчуге на днях, на улице Цурюпы, 18, открылась общественная приемная Главного управления по борьбе с коррупцией в органах государственной власти. Об этом рассказал Григорий Джежелий, заместитель начальника главного управления в Полтавской области.


Приоритетным направлением в работе службы будет выявление проявлений коррупции во всех ветвях органов власти, говорит Григорий Джежелий.

Специалисты службы экономической безопасности будут анализировать информацию о нарушении прав рядовых граждан со стороны чиновников местного самоуправления, представителей правоохранительных органов, различных государственных организаций.

 

Всего по материалам, собранным Главным управлением борьбы с коррупцией в органах государственной власти в этом году, возбуждено 18 уголовных дел, говорит руководитель.

Нарушение прав граждан и интересов государства обнаружены в сферах жилищно-коммунального хозяйства, земельного законодательства, превышении должностных и служебных полномочий сотрудниками органов внутренних дел, вынесение неправомерных решений органами судов и прокуратуры.


Также к сфере деятельности управления относится выявление преступлений против личности со стороны различных мошенников. Поэтому, совместно с налоговыми органами, служба экономической безопасности инициирует создание аналитических центров во всех регионах Украины, что позволило бы действенно бороться с различными псевдокредитными союзами и финансовыми пирамидами, говорит Григорий Джежелий.


Общественная приемная Главного управления по борьбе с коррупцией в органах государственной власти Полтавской области работает в Кременчуге по улице Цурюпы,18.


Всех, кто пострадал от коррупционеров или мошенников, а также от псевдокредитных союзов и финансовых пирамид, могут прити в общественную приемную по понедельникам, средам и пятницам с 10.00 до 15.00.

Тел. (05366) 2-24-23.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх