Ветераны Кременчуга пройдут перерегистрацию

15.11.2013, 09:59 Переглядів: 2 320

Чтобы "не мигрировали" из одной организации в другую

Ветераны Кременчуга пройдут перерегистрацию. Об этом было заявлено на Координационном совете по вопросам деятельности общественных организаций ветеранов и инвалидов. Председательствующий на заседании секретарь горсовета Василий Ивко рассказал, что ветеранские организации должны подать в мэрию списки своих членов.


- Просим от вас списки организаций. Мы их потом сверим, и вы должны будете привести их в порядок. Это предусмотрено действующим законодательством. Ветеран может быть членом только одной ветеранской организации, а у нас люди мигрируют и стоят на учете в одной и второй и третьей организации и всюду хотят пользоваться привилегиями, - сказал В.Ивко.


Он также отметил, что после проведенной работы, в соответствии с Постановлением Кабинета Министров № 176 «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на финансовую поддержку общественных организаций инвалидов и ветеранов, мероприятий по посещению воинских погребений и воинских памятников и по увековечению Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» от 07.03.2012 года, деньги, которые будут выделять организациям, будут перечисляться через Департамент труда и социальной защиты исполнительного комитета Кременчугского городского совета, начиная с 2014 года.

 

Ранее сообщалось, что в Кременчуге создан Координационный совет по вопросам организаций ветеранов и инвалидов.

Автор: bulashev
Теги: ветераны
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх