Народные дипломаты из Кременчуга посетят Краков

6.11.2013, 11:27 Переглядів: 1 879

В рамках пребывания в историческом сердце Польши школьники, студенты, преподаватели и чиновники ознакомятся с культурным наследием города и побывают в учебных заведениях

Исполнительной дирекцией Ассоциации содействия международному бизнесу и развитию (офис в Кременчуге) сформирована делегация народной дипломатии, которая в рамках Проекта АСМБР «Волшебный Краков: страницы истории и современность» с 14 по 16 ноября посетит Польшу.


По словам Президента АСМБР Андрея Мельника, в состав делегации вошли 45 активистов движения народной дипломатии, которые представляют Полтавскую, Сумскую, Донецкую и Одесскую области.

- Из Кременчуга в Краков поедет 21 кременчужанин. В составе делегации - преподаватели, учащиеся общеобразовательных школ, студенты высших учебных заведений и представители органов местного самоуправления, - отметил Президент АСМБР.

В рамках пребывания в историческом сердце Польши, городе Краков, члены делегации ознакомятся с культурным наследием города, встретятся в мэрии с заместителем Президента города по вопросам образования, посетят одну из школ Кракова, ознакомятся с высшими учебными заведениями.

- Реализуя Проект, Ассоциация преследует цель - наладить партнерские связи между учебными заведениями Польши и Украины, показать украинцам перспективы, ожидающие наше государство на пути его интеграции в европейское сообщество, - сказал А.Мельник.

Ранее АСМБР реализовывал проекты «Путь к Польской Венеции», «Дунай соединяет сердца»«Балтийские друзья» и другие.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх