В среду, 30 октября, ночью и утром на Полтавщине, как и на большей части территории страны местами будет наблюдаться туман, видимость 200-500 м, сообщает областное управление ГСЧС.

 

Тем временем, на территории всей Украины на текущей неделе ожидается теплая погода. Об этом во время брифинга сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида. 

 

– Погодные условия на этой неделе мало отличаться от прошлой недели. В Украине преобладал антициклонный характер погоды. Осадков было мало. Такой характер погоды – почти без осадков, с температурой воздуха превышает норму на этот период на 4-9 градусов – сохранится в большинстве регионов в течение ближайших дней. Лишь в восточных и южных областях температура будет выше на 2-3 градуса, – сказал Николай Кульбида.

 

По его словам, текущую неделю можно разделить на два условных периода погодных условий.  До 31 октября сохранится очень теплая погода.  

 

1-4 ноября в Украину поступит прохладная воздушная масса. С +13 … +18 ° С температура снизится до +9 … +14°С в большинстве регионов.

facebook x telegram whatsapp viber