Утром в среду, 23 октября 2013 года, в течение одного часа с 9-45 до 10-45 в Кременчуге будут выть сирены. Об этом сообщил начальник городского управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Валентин Шафорост.

 

По его словам, в этот день Полтавское областное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций будет проводить проверку работоспособности городской системы оповещения.

– Всего в нашем городе 126 сирен. Их работу и будут проверять. Гражданам не стоит пугаться воющих сирен – это просто проверка, – сказал В.Шафорост.

 

Напомним, что практически год назад, 17 октября 2012 года, в Кременчуге также проверяли систему оповещения, в результате оказалось, что 8 из 76 автоматических сирен в городе не сработали.

facebook x telegram whatsapp viber