Конфликт с яхт-клубом «Посейдон»: власти Кременчуга не желают выполнять постановление суда

12.10.2013, 14:05 Переглядів: 4 368

Отдельным постановлением Хозяйственный суд указал Кременчугскому горсовету на то, что он действовал вопреки законодательству, повторно расторгая договор с яхт-клубом «Посейдон» и потребовал устранить нарушения

«Битва за затон» на Реевке продолжается: семья Мельник, которой принадлежит яхт-клуб «Посейдон», оспаривает в суде расторжение договора аренды на землю, вынесенное повторно. Судебное заседание назначено на 25 октября.

 

Решение о расторжении договора, напомним, приняла сессия горсовета 30 июля 2012 года. И это несмотря на то, что ранее Мельники уже выиграли дело в суде по этому же вопросу: суд признал незаконным решение о расторжении договора аренды, вынесенное 7.02.12 года. То есть одно и то же дело «ходит по кругу» - и фактически городская власть не выполнила решение суда.

Именно на невыполнение решений суда указал Кременчугскому горсовету Хозяйственный суд Полтавы.

«При таких обстоятельствах, суд пришел к выводу о наличии недостатков в деятельности Кременчугского городского совета Полтавской области относительно принятия подобных решений, то есть является, в свою очередь, основанием для вынесения отдельного постановления в порядке статьи 90 Хозяйственно-процессуального кодекса Украины», - сказано в постановлении. (Имеется в виду повторное решение о расторжении договора аренды).

Хозяйственный суд Полтавы потребовал устранить недостатки в принятии подобных решений Кременчугским горсоветом и проинформировать об этом суд в течение месяца. Это постановление суда вынесено в сентябре, но пока городская власть его не выполнила.

- Насколько мне известно, данное постановление Хозяйственного суда городская власть обжаловала, - говорит адвокат Руслан Лазоренко, представляющий сторону Мельников в конфликте с «Посейдоном».

При таких обстоятельствах собственники яхт-клуба вынуждены повторно судиться за право, которое уже отстояли.

Автор: ermakova
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх