Елизавета Каланина стала чемпионкой Украины по дзюдо

3.10.2013, 13:10 Переглядів: 5 208

Елизавета Каланина стала чемпионкой Украины по дзюдоВ Луганске прошёл чемпионат Украины по дзюдо среди молодёжи до 23 лет

За звание лучших боролись 294 спортсмена (212 мужчин и 82 женщины) из 24 регионов страны. Кременчуг на этих соревнованиях представляли воспитанники КСЕ «Легион», среди которых Елизавета Каланина стала чемпионкой Украины. В весовой категории +78 кг подопечной Василия Волошина не было равных, как итог - наивысшая ступень пьедестала.



Среди мужчин в весовой категории до 66 кг Андрей Кушков уступил в «утешительном» финале, схватке за бронзовую награду, и занял пятое место.

 

Также отметим, что ещё один воспитанник КСЕ «Легион» Виталий Попович выступил в Казахстане на турнире под эгидой Международной Федерации дзюдо – мировой «Гран-При». Всего в соревнованиях, которые завершились в Алма-Ате в конце сентября, приняли участие 152 спортсмена (89 мужчин и 63 женщины) из 13 стран. В мужском первенстве Кременчужанин выступал в весовой категории до 81 кг, но завоевать медаль, к сожалению, не смог. Попович в первом раунде одолел Рустама Саидова из Узбекистана, а во втором - уступил Хасану Халмурзаеву из России. Далее в первом раунде утешительного турнира за «бронзу» выиграл у Саиджалола Саидова из Таджикистана, а в решающем поединке за бронзовую медаль воспитанник КСЕ «Легион» проиграл Шухаратжону Арсланову из Узбекистана.

Автор: gorsky Джерело фото: ukrainejudo.com
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх