Битва за "Сакс": начато уголовное производство

25.09.2013, 12:02 Переглядів: 3 721

Производства начаты по факту, а не против конкретных лиц

Относительно недавнишних событий вокруг кременчугского магазина "Сакс" начато уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса - за хулиганство и сопротивление работнику милиции.

 

Об этом сегодня, 25 сентября, на пресс-конференции сообщил замначальника горуправления милиции Виктор Литвинюк. По его словам, производства начаты по факту, а не против конкретных лиц. При этом он заявил, что в ходе расследования станут известны подробности конфликта, и, возможно, дело переквалифицируют против конкретных людей.


- Если дело будет против Атамась, то подозрение в совершении преступления ей должен предъявить прокурор области, так как она является адвокатом, - сказал В.Литвинюк.


Как сообщал «Телеграф» бывшие собственники магазина «Сакс» Т.Атамась и В.Самойленко 14 сентября начали взламывать двери и пытались проникнуть в помещение, куда вошли представители новых владельцев магазина. При этом старые собственники оскорбляли новых владельцев и милицию.

 

Отметим, что конфликт вокруг «Сакса» длится уже не первый год. Тамара Атамась утверждает, что преступная группа подделала документы и незаконно пытается завладеть её имуществом. Вторая сторона заявляет, что законно купила данное помещение.  Последний раз страсти у «Сакса» бушевали этой весной, когда в этом помещении хотели сделать магазин «АТБ», но этому воспрепятствовали и первые собственники, и местные жители, и городская власть. А потом 21 августа между двумя сторонами, каждая из которых называет себя собственником помещения, произошла потасовка.

Автор: bulashev
Теги: Сакс
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх