С 25 сентября на берегу Днепра поселятся реконструкторы битвы за Кременчуг

24.09.2013, 13:47 Переглядів: 3 135

 

Около 120 человек из различных клубов, занимающихся реконструкцией военных событий, будут жить в палаточном городке в районе скалы «Гранитный реестр» у набережной в Приднепровском парке

 

 

С 25 сентября на берегу Днепра поселятся реконструкторы битвы за Кременчуг. По словам руководителя организационно-контрольного отдела мэрии Валерия Декусара, для них разобьют палаточный городок, организуют подвоз воды, туалеты, мусорные баки, охрану.

 

Палатки разобьют в районе скалы «Гранитный реестр» у набережной в Приднепровском парке.

 

По словам Декусара, в реконструкции будут участвовать около 120 человек из различных клубов со всей Украины. Их организовывает и собирает в команду днепродзержинский клуб «Доблесть Днепра».

 

У спусков на намытую песчаную косу будут стоять посты – гражданам запретят проход и причаливание к берегу. На косе будет вестись подготовка к реконструкции. В частности, будут закладываться пиротехнические линии.

 

Сама реконструкция битвы за Кременчуг начнётся 29 сентября в 12.00, после военного парада. На набережной установят трибуну на 752 места, с которой за боем будут следить ветераны, приглашённые на праздник, чиновники. Остальные кременчужане будут следить за событиями с парапета набережной.

 

Шоу займёт по времени около одного часа. Сначала бой начнётся на воде – битву разыграют два катера (камуфлированные под советский и немецкий). После бой перейдёт на песчаную косу. После «освобождения» Кременчуга над набережной пролетят три вертолёта лётного колледжа – два из них (Ми-2) пронесут знамёна, а из третьего (Ми-8) высадятся бойцы спецподразделения Службы безопасности Украины «Альфа» и покажут зрителям своё мастерство.

 

Автор: konstantinov
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх