Кременчугские пожарные празднуют День спасателя (ФОТО)

17.09.2013, 12:11 Переглядів: 3 273

Кременчугские пожарные празднуют День спасателя

На торжествах профессиональным спасателям вручили грамоты и премии, а также отметили самого юного спасателя города 12-летнего восьмиклассника Диму, который вытянул из воды тонувшего малыша

В Кременчуге 17 сентября пожарные всего города собрались на территории Государственной пожарно-спасательной части №5, чтобы отпраздновать профессиональный праздник – День спасателя.

 

Кременчугские пожарные празднуют День спасателя
Торжественная часть началась в 9.00 а актовом зале.  Со сцены пожарных с профессиональным праздником поздравил вице-мэр Виктор Калашник, а также представители Автозаводского, Крюковского и районного советов.

 

Кременчугские пожарные празднуют День спасателя
Спасателям вручили почетные грамоты, огласили список тех, что получил очередное повышение звания и денежные премии.

 

Не забыли и тех, кто уже на пенсии. Также помянули минутой молчания и 84-х спасателей, которые в свое время ликвидировали аварию на Чернобыльской АЕС.

 

Кременчугские пожарные празднуют День спасателя
Свои выступления презентовали на сцене школьники и ребята из детского садика №46, которые пели и рассказывали стихи.

 

Кременчугские пожарные празднуют День спасателя
Уважили на празднике и совсем юного спасателя – 12-летнего Дмитрия Чеха, ученика 8-го класса школы №9, который вытянул из воды тонувшего парнишку.

 

Кременчугские пожарные празднуют День спасателя


- Было дело этим летом, когда брат подарил мне велик, старенькую «Украину», - рассказывает Дима. - Я решил покататься и вместе с другом поехал к Деевской горе возле Садков. Когда стал уже потом возвращаться домой, проезжал мимо прудов-отстойников и обломался - спала цепь. Я остановился, стал ремонтировать. Слышу со стороны отстойников плеск воды, думаю: кто-то играется. Когда прислушался – детский голос услышал.  Подбегаю, а во втором отстойнике со стороны поселка в воде тонет мальчик 6-7 лет. Я перелез через забор, смотрю: что делать – надо спасать. Вытянул его из воды – он в норме, при памяти. Оказалось, зовут – Андрей. Поблагодарил меня, что я спас его, а я ему говорю – ты поаккуратней, меня может не быть в следующий раз рядом. Вот и все.

 

Обещанная выставка пожарной техники и спецодежды состоялась. Представили там украшенные надувными шариками машину с автолестницей, автомобили медико-санитарной помощи, оперативно-спасательный автомобиль, надувную резиновую лодку.

 

Посмотреть на выставку пришли все желающие, а малышам разрешили посидеть в кабинах машин и провели для них показательное «выступление», пустив по пожарным рукавам воду. 

Автор: malyarenko Фото: Александр Гринченко
Теги: пожарные
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх