В мэрии Кременчуга объяснили, почему решили демонтировать «Буфет»

6.09.2013, 13:34 Переглядів: 4 702

Основная причина: предприниматель занял земельный участок на много больше, чем ему выделялось. Предписания о том, что киоск за это может быть демонтирован, его собственники получали

В мэрии Кременчуга объяснили, почему решили демонтировать «Буфет»

В мэрии Кременчуга объяснили, почему решили демонтировать «Буфет». Об этом «Телеграфу» рассказал начальник управления благоустройства и экологии горисполкома Сергей Гарифов.


По его словам, еще в 2010 году, когда мэром города был Николай Глухов, предприятию «Зеленстрой» был выделен земельный участок площадью 25 кв.м. для эксплуатации и обслуживании временного торгового павильона по ул. Ленина, напротив Дома торговли.  Срок аренды земли — до 13 сентября 2015 года.


- На момент подписания соглашения и регистрации договора аренды земли размер временного сооружения, размещенного в сквере, составлял 10 кв.м. По результатам обследования установлено, что на выделенной земле размещен павильон, площадью 41 кв.м., то есть временное сооружение самовольно заняло площадь в 31 кв.м. При этом часть павильона (ориентировочно 16 кв.м) находится за пределами арендованной земли. В связи с выявленными нарушениями действующего законодательства это сооружение считается самовольно установленным и должно быть эвакуировано, - сказал С.Гарифов.


Он также подчеркнул, что 16 августа 2013 года руководству ООО «Зеленстрой» было направлено предписание о том, что павильон размещен с нарушением закона.

 

- Подпись руководства о получении предписания есть. 22 августа 2013 года объявление о том, что павильон может быть демонтирован, размещено в газете горсовета «Вестник Кременчуга». Ранее — 1 августа, работникам «Буфета» также было вручено предписание. Мы их извещали о возможном принятии решения о демонтаже. Всю процедуру мы прошли. Они не выполнили наши предложения узаконить сооружение и отказались самостоятельно его убрать, поэтому было принято решение о демонтаже, - говорит С.Гарифов.

 

Он отмечает, что коммунальное предприятие «Благоустройство Кременчуга» может хоть сегодня выполнить решение о демонтаже.


- Да, есть решение суда, которым запрещено производить отчуждение, разборку или реконструкцию павильона, но там нет запрета на его демонтаж. Поэтому мы можем его демонтировать, - сказал С.Гарифов.

 

Напомним, 5 сентября, в 8.00 работники КП «Благоустройство Кременчуга» в сопровождении чиновника горисполкома пришли выполнять решение о сносе торгового павильона «Буфет». На место прибыл и собственник павильона, а также милиция. Позже суд запретил разбирать и реконструировать "Буфет".

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх