Ситуация с демонтажем торгового павильона «Буфет», который расположен напротив Дома торговли, перешла в фазу действий. После словесной «войны» юриста и представителя мэрии, коммунальщики залезли на крышу павильона и начали приваривать петли для демонтажа.

– Если они проникнут в середину, то на место выедет служба охраны, ведь этот павильон находится у них под охраной. Я вообще не понимаю, как его можно демонтировать, если срок аренды земли под ним еще не истек. Цена этого имущества 260 тыс грн. Кто мне и что компенсирует? – говорит собственник «Буфета» Роман.

Представитель коммунального предприятия «Благоустройство Кременчуга» говорит, что сегодня его подчиненные приварят петли для погрузки киоска на грузовую платформу. Потом будет демонтировано оборудование внутри и сняты стекла, и только потом конструкцию вывезут.

На вопрос журналистов, как они собираются проникнуть внутрь, он не ответил.

facebook x telegram whatsapp viber