В мэрии Кременчуга считают выходом из положения брать кредит под государственную гарантию для окончания «проектов с бородой», или долгостроев.
Комментируя решения сессии о кредите в 35 млн для окончания проекта моста через Днепр, мэр Кременчуга Олег Бабаев заявил, что, «к сожалению, не удалось пока использовать такую схему при строительстве школы-садика».
Однако в мэрии надеются, что до конца года появится подобное постановление Кабмина по привлечению денег коммерческих банков под гарантию государства
– Тогда мы включим туда и школу-садик, на который не хватает 8 млн грн и на реконструкцию детского сада на Манагарова, там тоже — 10-милионный проект, который мы должны были реализовать в этом году, – сказал мэр Олег Бабаев.
По его мнению, такая схема работы – это выход из положения. Ответственности города, если он берет кредит, в этой ситуации нет никакой.