В Кременчуге Тягнибок и Кошулинский в честь Дня Независимости переплыли Днепр (ФОТО)

24.08.2013, 11:56 Переглядів: 7 435

В Кременчуге Тягнибок и Кошулинский в честь Дня Независимости переплыли Днепр
Вместе с О.Тягнибоком и Р. Кошулинским в воду вошло еще трое кременчужан, которые также хотели проплыть с лидерами ВО «Свобода» всю дистанцию. Однако проплыв часть расстояния они сменили маршрут и поплыли к ближайшему берегу. Для них был вызван спасательный катер.

Сегодня, 24 августа, в Кременчуге лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок и заместитель Председателя ВО «Свобода» Руслан Кошулинский по случаю 22-й годовщины Независимости Украины переплыли Днепр.
Перед заплывом О.Тягнибок и Р. Кошулинский возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко, а потом прошли на центральный пляж города и от туда поплыли на другой берег.

Они преодолели расстояние в 1800 метров практически за 30 минут, проплыв под Крюковским мостом и вышли на правом берегу, таким образом соединив две части города.

После заплыва О.Тягнибок признался, что данный заплыв был самым тяжелым.

- Два года назад в День Независимости переплывал Днепр в Киеве, а в прошлом году переплывал тернопольское озеро на западной Украине. Сейчас у вас в центре Украины... Но было не просто, честно вам скажу. Я перед этим неделю проболел и не было возможности потренироваться. И это первый раз после болезни зашел в воду и думал, что будет легче. Думаю, этот заплыв самый тяжелый из всех предыдущих. Мы с Русланом счастливы, что переплыли. Мы третий раз нам удалось так отпраздновать Независимость и этим примером показать, что Украина является единой и соборной. Нас никому не победить и наша нация имеет будущее!,- сказал О.Тягнибок.

Он также отметил, что вода в Днепре не имеет паскудного вкуса.

Р.Кошулинский сказал, что плыли они кролем, а под конец стали плыть брасом.

Вместе с О.Тягнибоком и Р. Кошулинским на центральном пляже в воду вошло еще трое кременчужан, которые также хотели проплыть с лидерами ВО «Свобода» всю дистанцию. Однако проплыв часть расстояния они сменили маршрут и поплыли к ближайшему береге. Для них был вызван спасательный катер.

Автор: bulashev Фото: Александр Гринченко
Теги: Свобода
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх