На сессию Кременчугского городского совета снова выносят вопрос о продлении аренды земли вместе с домом, в котором живут люди, «Укртранснафте». Об этом сообщил мэр Кременчуга Олег Бабаев. Речь идёт о доме №13 на ул. Бутырина.
Напомним, этот вопрос сняли с рассмотрения на прошлой сессии — чтобы доработать.
Однако сегодня, 9 августа, на брифинге после аппаратного совещания мэр заявил, что вопрос снова вынесут на рассмотрение.
– Мы написали письмо государственному предприятию «Укртранснафта» с просьбой передать объект незавершенного строительства (которое находится рядом с этим домом и на территории, на которую претендует «Укртранснафта» — ред.) на баланс города. Мы его принимаем в коммунальную собственность, тогда мы сможем расселить людей за свои деньги, потому что «Укртранснафта» категорически отказывается расселять людей, – сказал Олег Бабаев. – Поэтому я считаю, что на сегодня нужно продолжать договор аренды, чтобы были основания брать деньги.
Он также добавил, что у мэрии «есть здоровое желание решить этот вопрос».