В Кременчуге 105 конструктивных элементов детских площадок требуют демонтажа

8.08.2013, 16:20 Переглядів: 1 903

Большинство дворовых площадок были построены еще в 60-70 годы прошлого столетия и нуждаются ремонте или замене

В Кременчуге 105 конструктивных элементов детских площадок требуют демонтажа.


По словам заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Оксаны Кийло, сегодня на балансе жилищно-эксплуатационных предприятий города находится около 360 детских площадок. Только 56 из них, которые устанавливались за счет городского бюджета в течение последних трех лет, имеют соответствующие документы и в соответствии с действующим законодательством были приняты в эксплуатацию и взяты на баланс. Они имеют сертификаты от производителя на конструктивные элементы, определена их балансовая стоимость.

Большинство из существующих во дворах площадок были построены еще при сдаче в эксплуатации жилых домов в 60-70 годы прошлого столетия и нуждаются в капитальном ремонте или требуют полной замены.

 

При утверждении тарифов на эксплуатационные расходы по просьбе жителей было исключено из перечня услуг содержание детских площадок, поэтому и не поддерживались управляющими компаниями в надлежащем состоянии. Хотя некоторые ремонты компании по просьбе жителей все же проводили.

Во исполнение требований действующего законодательства работниками жилищно-эксплуатационных предприятий был проведен осмотр существующих детских площадок и определены элементы, которые требуют немедленного демонтажа, ведь они находятся в аварийном состоянии и представляют угрозу для здоровья детей.

 

На детских площадках Крюковского района определено 41 элемент, который требует демонтажа, в Автозаводском - 64. Сегодня в городе проводится их демонтаж.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх