В Кременчуг приехала немецкая делегация художников и дизайнеров

6.08.2013, 08:30 Переглядів: 2 528

 

Студенты и преподаватели из университета города Тюбинген приехали обменяться опытом в художественном искусстве с кременчужанами

 

 

В прошлую пятницу, 2 августа, Кременчугский университет экономики, информационных технологий и управления им. Кравченко встречал гостей из Германии, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Студенты и преподаватели из университета города Тюбинген приехали обменяться опытом в художественном искусстве с кременчужанами.

 

Приезд иностранцев стал началом проекта содружества и обмена студенческими делегациями между двумя вузами, инициаторами и кураторами которого стали заведующий кафедры графического дизайна КУЭИТУ Александр Черепанов и наша землячка Анна Арламова, художница, которая живет и работает в Германии.

 

В составе немецкой делегации, кроме А.Арламовой, преподаватели - Томас Нольден, Ютта Цикон-Форверк и студентки: Йохана Маттула, Флора Низен и Рамона Анна Хаазе.

 

В КУЭИТУ состоялась встреча с руководством вуза. Затем А.Черепанов ознакомил немецких гостей с творческими работами студентов кафедры.

 

Молодежь обменялась сувенирами. Футболки с эмблемой КУЭИТУ немецкие студенты одели сразу. А затем перешли к непосредственному знакомству и общению с кременчугскими студентами и преподавателями.

 

Сейчас гости города вместе с кременчужанами работают на пленэре, участвуют в различных культурных мероприятиях, общаются.

 

Напомним, по завершению немецкие художники соберутся вместе с кременчугскими в Художественной галерее на ул. Коцюбинского, 4, чтобы подвести творческий итог этих дней. Встреча намечена на четверг, 8 августа, на 11.00.

 

Автор: malyarenko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх