Кременчугский горсовет повторно разорвал договора аренды с бизнесменами Мельниками (ВИДЕО)

30.07.2013, 14:58 Переглядів: 4 303

«За» проголосовали 39 депутатов из 47 присутствующих

Кременчугский горсовет на сессии 30 июля повторно разорвал договора аренды с бизнесменами Мельниками. Речь идёт о земле под павильонами на Новоивановском рынке и под яхт-клубом «Посейдон» на берегу Днепра. Оба земельных участка были даны Мельникам в аренду. После того как между бизнесменами, владеющими телекомпанией «Визит», и городской властью возник конфликт началась длительная информационная война. А на сессии в ноябре 2012 года городской совет в одностороннем порядке разорвал с Мельниками договора аренды земли на рынке и под яхт-клубом. В последствии суды признали это решение незаконным.

 

- Мы что? Не признаём решений судов? – спросил с трибуны депутат горсовета Виктор Бугайчук своих коллег. – Мы снова выносим вопрос разорвания договоров. Какие перспективы? Сейчас мы принимаем, разрываем. Они даже в суд не будут идти. Они будут иметь право не платить за землю. Год, два. Что мы потом скажем? При голосовании думайте, пожалуйста. Есть решения судов, а мы так наплевательски относимся к решениям судов.

 

Как пояснил заведующий юридическим отделом горисполкома Юрий Браташ, в первый раз договор аренды с Мельниками разрывали из-за наличия нарушений (в частности капитального строительства), а сейчас расторжение будет происходить из-за того, что эти нарушения не устранены.

 

Депутаты проголосовали за расторжение договоров аренды с Мельниками. Из 47 присутствующих депутатов «За» – 39, «Против» – 4, один воздержался и трое проигнорировали голосование.

Автор: konstantinov Відео: Сергей Макаров
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх