Кременчугский горсовет попросил Генпрокуратуру и СБУ привлечь владельца «Визита» к уголовной ответственности (ВИДЕО)

30.07.2013, 14:28 Переглядів: 4 632

Это ответ власти на заявление директора телекомпании Александра Мельника, в котором он обвинил городских чиновников в коррупции

 

Кременчугский горсовет попросил Генпрокуратуру и СБУ привлечь владельца «Визита» к уголовной ответственности. За соответствующее обращение 30 июля проголосовали 37 из 47 присутствующих на сессии депутатов.

 

В обращении, которое подготовил депутат горсовета Александр Головач, говорится о том, что «несколько месяцев подряд органы местного самоуправления ведут работу по возвращению незаконно присвоенного кабельного телевидения», что на данный момент нет решений судов (которые вступили в законную силу) относительно собственности телекомпании «Визит».

 

Это обращение – ответ на заявление собственника ЧТК «Визит» Александра Мельника, которое распространили СМИ 29 июля. Александр Мельник обвинил в коррупционных действиях мэра Кременчуга Олега Бабаева, директора коммунального предприятия «Рыночная площадь» Александра Гаврилова и директора коммунальной телерадиокомпании Сергея Перепелятника.

 

В своём обращении депутаты горсовета попросили Генерального прокурора Украины Виктора Пшонку и Главу Службы безопасности Украины Александра Якименко «совершить все необходимые действия для законного содействия городской общине в возвращении единственной городской телекомпании в собственность территориальной общины», «обеспечить оперативное и неотложное расследование уголовных дел и производств относительно Мельника А. А.», «открыть относительно Мельника А. А. по факту его заявления уголовное производство из-за заведомо неправдивого сообщения о преступлении».

 

Депутат горсовета Виктор Бугайчук обратил внимание коллег на то, что в решении неоднократно звучат слова «незаконно», «незаконный». Мол, нет решений судов, которые бы это подтверждали. Поэтому Бугайчук предложил снять вопрос с голосования и отправить его на доработку, коррекцию. Его поддержали только 4 депутата. 37 голосами решение об обращении в Генпрокуратуру и СБУ было принято.

 

Заявление основателя и владельца ТК "Визит" Александра Мельника (нажмите, чтобы увеличить)

 

Кременчугский горсовет попросил Генпрокуратуру и СБУ привлечь владельца «Визита» к уголовной ответственности Кременчугский горсовет попросил Генпрокуратуру и СБУ привлечь владельца «Визита» к уголовной ответственности

Автор: konstantinov
Теги: Визит
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх