«АвтоКрАЗ» для пожарных Казахстана создал новый автопоезд

20.07.2013, 09:00 Переглядів: 5 084

Машина, в состав которой входит седельный тягач, цистерна, насосная установка и пенобак, предназначена для ликвидации чрезвычайных ситуаций

 

«АвтоКрАЗ» для пожарных Казахстана создал новый автопоезд
«АвтоКрАЗ» в партнерстве с Прилукским заводом противопожарного и специального машиностроения «ПОЖСПЕЦМАШ» создал новый пожарный автопоезд КрАЗ-6443 (АЦ-30-70-2), предназначенный для защиты различных объектов и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщила пресс-служба «АвтоКрАЗа».

 

По их данным, специальный автомобиль изготовлен по заказу МЧС республики Казахстан.


В состав автопоезда входит седельный тягач КрАЗ-6443 колесной формулы 6х6, оснащенный ярославским двигателем (Евро-3). А также специальное оборудование, состоящее из цистерны емкостью 30 тыс л, имеющей автономный подогрев воды, пенобака на 1 тыс л и пожарной насосной установки производительностью 60 л/с. На обе ёмкости установлены стационарный лафетный ствол «ЛС-20» и установка с перекрывным устройством, производительностью не менее 30 л/с.

 

Кузов самонесущей каркасной конструкции имеет автоматическое внутреннее освещение отсеков при открытии, а также точечное освещение по периметру надстройки автомобиля.

 

Дополнительно спецмашина оснащена телескопической осветительной стационарной мачтой с электроприводом и дистанционным управлением, двумя прожекторами по 500 Вт, с высотой выдвижения не менее 3 м, и автономным электрогенератором, мощностью 2,5 кВт.

Автор: bulashev
Теги: АвтоКрАЗ
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх