Епископу Тихону исполнилось бы 45 лет

10.07.2013, 08:57 Переглядів: 2 260

В церквях епархии прошли панихиды по умершему Епископу

9 июля Епископу Кременчугскому и Лубенскому Тихону (Жилякову), который отошел в Вечность 18 февраля 2011 года, исполнилось бы 45 лет. В этот день в церквях епархии прошли панихиды по умершему Епископу.

 

Многие священники в этот день пришли к могиле Епископа, расположенной у Успенского кафедрального собора (Крюков) возложили цветы, вспомнили Епископа теплыми словами.

Каждый из них говорил, что Владыка был человеком, обладающим бесконечной любовью к Богу, к людям, ко всему живому. Познав истинного Бога, и возлюбив Его всем сердцем, он посвятил себя служению Господу, а свою жизнь – тому, чтобы каждый человек обрел Бога, пришел к вере, был воцерковлен.

Напомним, родился Владыка Тихон (в миру – Николай Викторович Жиляков) 9 июля 1968 года в г. Коммунарске Ворошиловградской области (сегодня это г. Алчевск Луганской обл.).

11 января 2009 года игумен Тихон был возведен в сан архимандрита и в этом же году, решением Священного Синода Украинской Православной Церкви от 24 ноября 2009 года архимандрит Тихон был избран епископом Кременчугским и Лубенским.

 

Хиротонию во епископы, которая состоялось 29 ноября в Трапезном храме Киево-Печерской лавры, возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Владимир.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх