Безопаснось на воде: в Кременчуге каждые 5 дней тонет человек – пресс-служба ГСЧС

5.07.2013, 15:35 Переглядів: 2 269

 

С открытием купального сезона в городе и районе утонуло 13 человек. В преддверии праздника Ивана Купала спасатели напоминают о соблюдении правил безопасности во время отдыха на воде

 

 

В Кременчуге каждые 5 дней тонет человек, такую статистику сообщает пресс-служба ГСЧС. С открытием купального сезона в городе и районе утонуло 13 человек.

 

В связи с тем, что в ночь с 6 на 7 июля в нашем городе, (как и по всей Украине) пройдет праздник Ивана Купала - мероприятия, связанные с массовым отдыхом людей вблизи водоемов, спасатели Кременчугского горрайонного отдела Управления ГСЧС обращаются ко всем жителям и гостям Кременчуга с просьбой соблюдать элементарные правила поведения во время отдыха на водных объектах!

 

 - Отдыхайте и купайтесь только в специально отведенных для этого местах, где есть поблизости спасательные посты и проверено дно водоема.

 

 - Опасно организовывать игры на воде, связанные с нырянием, захватом или толканием купающихся рядом.

 

- Купайтесь в водоемах только в трезвом состоянии.

 

- Купаясь, не заплывайте за буйки и предупредительные знаки, не подплывайте к лодкам, а также не прыгайте в воду с плавсредств, неприспособленных для этого сооружений, в местах, где вам неизвестны глубина и состояние дна водоема.

 

- Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра! Постоянно держите их рядом с собой, наблюдайте за их поведением, объясняйте им правила безопасности!

 

Спасатели сообщают, что большинство трагических случаев происходит из-за несоблюдения правил безопасности. В связи с этим необходимо следить за своим поведением на отдыхе, а также ознакомится с правилами оказания первой медицинской помощи.

 

Сделайте все возможное для того, чтобы не допустить трагедии! Ваша жизнь в ваших руках!

 

Автор: malyarenko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх