27 июня в Кременчуге будут митинговать сторонники и противники строительства Белановского ГОКа

26.06.2013, 17:41 Переглядів: 4 515

Нардеп призывает кременчужан придти на площадь Независимости перед Кременчугской райгосадминистрацией в четверг в 10.00

В четверг, 27 июня, в 10:00 утра перед Кременчугской райгосадминистрацией (площадь Независимости) будут митинговать сторонники и противники строительства Белановского ГОКа. Об этом сообщил нардеп Сергей Каплин.


По его данным, 27 июня в 10.00 на сессии Кременчугского райсовета планируется утвердить так называемый План развития района, в котором предусмотрено начало разработки Белановского карьера.

- Шаповалов, Жеваго и Бабаев подтягивают в Кременчуг замгубернатора Глушко, нескольких нардепов-регионалов и около пятисот человек из Комсомольского ГОКа. Они будут препятствовать нашему митингу и помогать депутатам начать уничтожение Кременчуга, соседних районов, - сообщил С.Каплин.

Он отмечает, что после утверждения Плана начнется разработка карьера, а Кременчуг окажется в эпицентре экологической угрозы, которую ученые уже сравнивают со взрывом на ЧАЭС: начнется уничтожение сел, у людей будут отбирать землю и дома. Строительство приведет к остановке НПЗ, а дальше - всей экономики города.

- Я призываю мэра города Бабаева и нардепа от Кременчуга Шаповалова присоединиться к протесту людей, ведь по опросам 97% кременчужан и жителей соседних районов против такого строительства. Если мэр и депутат побоится власти и предаст Кременчуг, мы начнем акции которые заставят их сложить полномочия и уйти из политики. Уже завтра подписи которые мы собрали против строительства вместе с письмами протеста лягут на стол Президенту, всем послам, нардепам, а также иностранным инвесторам разработки карьера. Мы направим копию подписей каждому участнику всех мировых бирж и финансовых организаций на которых котируются акции предприятий миллиардера Жеваго, - сказал С.Каплин.

Нардеп призывает кременчужан встать и придти к Кременчугской райгосадминистрации в 10.00.

 

- Я обязательно буду вместе с Вами, с нами будут наши коллеги-депутаты от оппозиции и журналисты со всей Украины. Завтра мы вместе навсегда остановим катастрофу. Приди ради своей семьи, своих детей! Приди и защити свое здоровье. Завтра в 10-00. Площадь перед Кременчугским райсоветом, - сообщил нардеп.


Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх