Медиа-профсоюз проводит акцию протеста против попыток власти забрать телеканал «Визит» в коммунальную собственность города

20.06.2013, 15:34 Переглядів: 3 274

«Нет рейдерству» - с таким лозунгом выходят в эфир видеоролики, в которых журналисты телеканала «Визит» и их коллеги из печатных изданий Кременчуга призывают общественность поддержать телеканал в тяжелые времена»,- сказано в пресс-релизе организации.

Представители независимого медиа-профсоюза на телеканале «Визит» в Кременчуге объявили акцию протеста против попыток городской власти передать частный телеканал «Визит» в коммунальную собственность города.  Как сообщает пресс-служба организации, журналисты телеканала обращаются за поддержкой к широкой общественности.


«Нет рейдерству» - с таким лозунгом выходят в эфир видеоролики, в которых журналисты телеканала «Визит» и их коллеги из оппозиционных печатных изданий Кременчуга призывают общественность поддержать телеканал в тяжелые времена»,- сказано в пресс-релизе организации.

 

Напомним, мэр Кременчуга Олег Бабаев заявил о намерениях власти вернуть телеканал из частной собственности в коммунальную.

 

Вопрос о собственности на телеканал сейчас рассматривается в суде.

 

Сам Олег Бабаев вчера провел встречу с журналистами. Он заявил, что никакой войны против журналистов нет, но подтвердил намерение сделать частный телеканал коммунальным. Также Олег Бабаев заверил журналистов, что в случае смены собственника телеканала никого из творческого коллектива не уволят.

 

Напомним, 17 июня, в Кременчуге журналисты нескольких кременчугских газет и частной телекомпании «Визит» вошли в состав Независимого медиа-профсоюза Украины. Председателем организации избрана Юлия Былина, корреспондент газеты «Программа плюс».

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх