21 июня Кременчуг склонится в трауре по погибшим в Великой Отечественной войне

12.06.2013, 08:30 Переглядів: 2 290

А 22 июня в 10:00 объявлена Всеукраинская минута молчания

22 июня в Украине считается Днем скорби. В этот день в память о начале Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. вся Украина склонит головы в великой скорби по безвинно погибшим соотечественниками.

 

По распоряжению главы Кабинета Министров Украины 22 июня в 10:00 объявлена Всеукраинская минута молчания.

 

В это время в органах государственной власти и органах местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях и организациях (кроме тех, где установлен непрерывный режим работы) должна быть кратковременна прекращена работа. Также должно быть остановлено движение общественного и частного транспорта с подачей соответствующих звуковых сигналов, приспущены Государственные флаги Украины с черными лентами на зданиях органов государственной власти, государственных предприятий, учреждений и организаций.

В этот день также рекомендовано ограничение трансляции развлекательных программ путем внесения соответствующих изменений в программы радио и телевидения, а также прерывания в 10:00 трансляции радио-и телепередач в знак памяти о погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В Кременчуге к этому дню будет проведено ряд мемориальных мероприятий.

 

В пятницу, 21 июня, в 11 час. у мемориала «Вечно живым» пройдет возложение цветов. К участию в мероприятии будут привлечены ветераны Великой Отечественной войны, руководство города, депутаты, представители общественных организаций, представители предприятий и учреждений города.


22 июня, а это - субботний день, в городе будут приспущены государственные флаги и Кременчуг также присоединится к Всеукраинской минуте молчания.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх