7 июня в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению ежегодного Всеукраинского конкурса «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка».

В состав конкурсной комиссии вошли представители Министерств, специализированных общественных организаций, ученые.

 

На заседании были подведены итоги конкурса и определены победители, учитывая статус населенных пунктов, по рейтинговым критериям из 26 показателей.

Город Кременчуг занял первое место во второй категории населенных пунктов, обогнав Винницу, Николаев, Бердянск, Ивано-Франковск и Львов.

Рядом с такими городами, как Киев, Одесса, Севастополь наш город признан как лучший город Украины, в котором много внимания уделяется именно благоустройству и порядку.

 

Напомним, по итогам 2012 года Кременчуг впервые превзошел Полтаву по благоустройству на областном уровне. А полтавчанин, который переселился в Кременчуг, заявил интернет-изданию Gazeta.uа, что на «жигулях» здесь ездят только студенты, в городе полно «крутых» тачек, каждое утро улицы убирает машина-пылесос, дворники заметают только во дворах, и вообще – бред, когда говорят, что Кременчуг — грязный город.

facebook x telegram whatsapp viber