Все пруды в Кременчугском районе будут сданы в аренду

4.06.2013, 10:29 Переглядів: 3 677

За использование водных объектов в текущем году от арендаторов поступило 12296,5 грн

Все пруды в Кременчугском районе до конца текущего года необходимо передать в аренду.  Об этом на еженедельном совещании с руководителями структурных подразделений райгосадминистрации, районных организаций и учреждений, сельскими головами заявил председатель райгосадминистрации Юрий Нагорный.

 

По данным начальника Кременчугского межрайонного управления водного хозяйства Юрия Глушко, по состоянию на 1 июня текущего года в районе насчитывается 75 прудов общей площадью водного зеркала 1259,144 га и объемом 16472,6 млн. куб., а также Радочинское водохранилище с площадью водного зеркала 159 га и объемом 2,09 млн. куб.


Ю.Глушко отметил, что часть прудов находятся в аренде, и это положительно сказывается на их экологическом и техническом состоянии. Арендаторы осуществляют уход за арендованными водоемами, поддерживают в надлежащем состоянии гидротехнические сооружения. Кроме того, выплачиваются средства как за пользование водными объектами, так и за земли водного фонда - пополняются местные бюджеты.

 

По словам Юрия Глушко, за использование водных объектов в текущем году от арендаторов поступило 12296,5 грн.

Вместе с тем на территории района имеют место факты использования водоемов без надлежаще оформленных договоров аренды, без разрешения на специальное водопользование и т.д.. На это указал заместитель председателя райгосадминистрации Александр Тютюнник.

Председатель райгосадминистрации Юрий Нагорный акцентировал внимание всех причастных служб и сельских голов о необходимости до конца текущего года принять меры по передаче в аренду водных объектов и их хозяйственного использования.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх