Команда «Бастион» из Кременчуга – серебряный призёр чемпионата по Регби-7 среди студентов (ВИДЕО)

3.06.2013, 16:01 Переглядів: 4 434

Команда «Бастион» из Кременчуга – серебряный призёр чемпионата по Регби-7 среди студентов2 июня в Кременчуге состоялся первый открытый чемпионат Кременчуга по Регби-7

В чемпионате приняли участие 6 команд, которые были разделены на две подгруппы: «А» - «Медведи» (Киев), «Бастион» (Кременчуг), «Гранит» (Черкассы) и «Б» -  «Корабел» (Николаев), «Камелот» (Чернигов) и «Кмет» (Запорожье).

По регламенту матч состоял из двух таймов по 7 минут «чистого» времени.

В первой игре «Медведи» выиграли у «Гранита» - 17:5.

Во второй - «Корабел» разгромил «Камелот» - 22:0.

А в третьей - кременчугский «Бастион» вынес киевских «Медведей» со счётом 29:0.

В четвёртом матче «Корабел» разгромил запорожский «Кмет» - 40:0 и занял первое место в группе «Б».

В пятой игре кременчужане более, чем уверенно выиграли у Черкасс – 41:0 и заняли первое место в группе «А».

В последней встрече в группе «Б» «Кмет» и «Камелот» решили судьбу последней путёвки в полуфинал, которую со счётом 7:0 вырвали игроки Чернигова.

В первом полуфинале николаевский «Корабел» разгромил «Медведей» из Киева - 27:0, а

во втором полуфинале кременчугский «Бастион» обыграл черниговский «Камелот» со счётом 27:7.

В матче за 5-6 места «Кмет» из Запорожья выиграл у черкасского «Гранита» со счётом 24:5.

В матче за 3-4 места команда «Камелот» одержала победу над «Медведями» - 24:0 и стала бронзовым призёром.

В финале кременчугский «Бастион» встретился с лидером этого чемпионата - командой «Корабел» из Николаева и, проигрывая 7:0, сумел благодаря индивидуальным действиям Максима Слона сократить счёт до 7:5. Максим Кагал получил право на пробитие реализации, но упустил шанс сравнять счёт. В результате «Корабел» одержал победу со счётом 7:5 и стал чемпионом первого открытого чемпионата Кременчуга по Регби-7, а «Бастион» - серебряным призёром.

«Корабел» - чемпион первого открытого чемпионата Кременчуга по Регби-7.

Кременчугский «Бастион» - серебряный призёр.

Лучшим бомбардиром чемпионата был признан Максим Слон, а лучшим игроком - игрок Николаева Денис Азанов.

- Это хорошо, что мы не выиграли, - сказал играющий тренер «Бастиона» Владимир Будников. – У нас остался стимул к победе, которую мы обязательно одержим в более серьёзном турнире.