Участниками Кременчугского «Майдан’sа» станут профессиональные танцоры. Об этом сообщила руководитель управления по делам семьи, детей и молодежи горисполкома Ольга Усанова.
В Кременчуге 29 сентября, в рамках празднования Дня города, в конце официальной части митинга пройдет «Майдан’s».
Участие в постановке номера примут практически все хореографические школы нашего города (не только дворцы и коллективы).
Планируется, что танцевать на площади города будет порядка 600 человек, это больше 20-ти коллективов. Постановка уже разработана, выбрана фонограмма.
В начале сентября танцоры уже будут репетировать танец.
– В прошлом году у нас было 365 человек и коллектив было всего 4. В этом году все более сложно. Движения выбраны достаточно сложные, они рассчитаны на людей с хореографической подготовкой. Если мы в прошлом году делали номер, где частично участвовали танцоры, а частично – дети из летнего лагеря отдыха, то теперь все сложнее. Если мы все сделаем так, как задумали, то все будет очень красиво, – говорит Ольга Усанова.




