Ольга Ляховая выиграла сразу три золотых медали на Всеукраинской Универсиаде

21.05.2013, 01:13 Переглядів: 2 902

Ольга Ляховая выиграла сразу три золотых медали на Всеукраинской УниверсиадеС 17 по 19 мая в Ялте прошла Всеукраинская Универсиада по лёгкой атлетике

17 мая в ХI летней Всеукраинской Универсиады по легкой атлетике кременчужанка Ольга Ляхова победила в беге на 400 метров. В квалификации воспитанница КДЮСШ «Авангард» финишировала со временем 52,77 секунды, а в финальном забеге показала превосходный результат - 52,27 секунды, который и гарантировал спортсменке «золото».

- Очень довольна была результатом на 400 метров, и все соперники спринтера были удивлены. Для меня победа на 400 метров было приятной неожиданностью, - рассказывает Ольга.

18 мая Ольга стартовала на коронной для себя дистанции 800 метров и оформила «золотой дубль». Кременчужанка победила на этой дистанции более, чем убедительно. Её результат 2:04,84.

- Я счастлива, ведь всегда приятно победить в очень хорошей и сильной компании, - призналась спортсменка.

19 мая Ляховая пополнила свою коллекцию наград золотом в эстафете 4*400 метров. Вместе с Натальей Лупу, Юлией Краснощок и Ольгой Бибик показали лучший результат - 3:38.76.

Кременчужанка гарантировала себе место на Всемирной Универсиаде в Казани (Россия).

- В начале июня ждёт меня Кубок Украины, отбор на Кубок Европы в Англию, а в июле мой самый важный старт - чемпионат Европы среди молодёжи, - поделилась Ольга Ляховая своими дальнейшими спортивными планами.

Автор: gorsky Джерело фото: mir-la.com