День Европы в Кременчуге (ФОТО)

19.05.2013, 13:39 Переглядів: 4 265

День Европы в Кременчуге

На День Европы в Кременчуге проводили образовательные презентации, пели песни, танцевали, рассказывали стихи и рисовали боди-арт

Украина – единственное государство, которое не входит в Евросоюз, но на государственном уровне отмечает День Европы. 18 мая Кременчуг тоже приобщился к европейской культуре.


Открытие Еврогородка в парке культуры и отдыха «Приднепровский» и концерт на летней сцене  состоялись в 16.00.

 

Флаг Украины под государственный гимн поднимал вице-мэр Виталий Малецкий, а флаг Евросоюза под «Оду радости» подняла инициатор установления флага в Кременчуге Оксана Гуйда.


В работе Еврогородка приняли участие огромное количество общественных  организаций и учебных заведений – Ассоциация содействия международного бизнеса и развития, инфоормационно-просветительный центр «Европейский клуб», объединение детско-юношеских клубов по месту жительства, евроклубы и центры детской  дипломатии, Кременчугский летный коледж, Кременчугское педучилище имени Макаренко, ПТУ №6, ПТУ №26, Кременчугский профессиональный лицей нефтеперерабатывающей промышленности, ПТУ №7, объединение «Happy family», ГДК и арт-группа «Творческий Кременчуг».


На празднование Дня Европы в Кременчуг также прибыла вдова известного композитора Дмитрия Темкина  - Оливия Темкин-Дуглас. 

 

Один из кременчугских художников Сергей Брилев на открытии Еврогородка презентовал гостье специально написанный для нее портрет-инсталляцию Дмитрия Темкина.


День Европы в Кременчуге
Оливия Дуглас и Сергей Брилев. Фото: Сергей Громов


День Европы в Кременчуге


Параллельно с работой Еврогородка, где проводились различные выставки, боди-арты, презентации и множество других мероприятий  на летней сцене города выступали местные творческие коллективы города.

Автор: malyarenko Фото: Александр Гринченко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх