Суд над Алексеевым и Ко в Козельщине назначен на 17 мая

14.05.2013, 12:31 Переглядів: 3 323

Заседание начнется в 10-00

Козельщинский райсуд начнет рассмотрение уголовного дела по трем кременчужанам, среди которых депутат Кременчугского горсовета Геннадий Алексеев, которых подозревают в получении взяток за приватизацию комнат в общежитиях 17 мая в 10-00. Об этом «Телеграфу» сообщила председатель Козельщинского райсуда Нина Науменко.

Она также говорит, что судить подозреваемых будет судья Анатолий Мурашко.
- Это очень грамотный судья. У него более чем 20 летний стаж работы в суде. Он очень старательный и грамотный, - подчеркнула Нина Науменко.

Она также опровергла любую возможность подкупа судьи, о чем очень часто говорят кременчужане.

 

- Нам достаточно хорошо платят, да и в районе другая специфика работы. Тебя тут все знают и если б с кого-то взял копейку, то потом клеймо взяточника будет у тебя на всю жизнь. У нас работают честные судьи, - сказала Нина Науменко.

Сам Анатолий Мурашко сообщил «Телеграфу», что заседание по делу будет проводиться в самом большом зале суда, так как по делу проходит много свидетелей и желание освещать процесс заявило много СМИ.

Напомним, прокуратура Полтавской области закончила досудебное расследование уголовного производства и направила в суд обвинительный акт по трем кременчужанам, один из которых является депутатом Кременчугского городского совета. Их подозревают в получении взяток за приватизации комнат в общежитиях.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры области, действия обвиняемых квалифицированы по ч. 3 ст. 369-2 (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством этой выгоды) УК Украины.

Автор: bulashev
Теги: суд взятки
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх