Чтобы снизить пенсионный возраст для женщин, нардепам не хватило трех голосов. Шаповалов и Жеваго отсутствовали

17.04.2013, 14:00 Переглядів: 3 358

Законопроектом предлагалось установить, что мужчины должны выходить на пенсию после достижения 60 лет, женщины - 55 лет при условии наличия страхового стажа не менее 15 лет

Верховная Рада Украины сегодня, 17 апреля, не поддержала проект закона о внесении изменений в закон ”Об общеобязательном государственном пенсионном страховании” (относительно улучшения условий выхода на пенсию), предложенный народным депутатом Сергеем Мищенко (внефракционный).

 

Как указано на сайте Верховной Рады, за предложение принять законопроект за основу проголосовали 223 народных депутата из минимально необходимых 226. Против проголосовали 5 депутатов. Воздержались 48. Не голосовало 112.

 

Нардепы от Кременчуга Юрий Шаповалов и Константин Жеваго в сессионном зале отсутствовали.

 

Чтобы снизить пенсионный возраст для женщин, нардепам не хватило трех голосов. Шаповалов и Жеваго отсутствовали Чтобы снизить пенсионный возраст для женщин, нардепам не хватило трех голосов. Шаповалов и Жеваго отсутствовали


Отметим, что законопроектом предлагалось установить, что мужчины должны выходить на пенсию после достижения 60 лет, женщины - в 55 лет при условии наличия страхового стажа не менее 15 лет.

Законопроектом также устанавливалось, что при определении средней заработной платы для начисления пенсии должна применяться средняя заработная плата за один календарный год, предшествующий году обращения о назначении пенсии (с 01.10.2011 предусмотрено применение средней заработной платы за три календарных года, предшествующие году обращения о назначении пенсии).

Напомним, действующий сегодня Закон о пенсионном обеспечении предусматривает, что и женщины, и мужчины выходят на пенсию одновременно — в 60 лет. Для женщин установлен переходный период: каждый год пенсионный возраст будет увеличиваться на полгода.

 

Ранее Юрий Шаповалов заявлял, что не поддержал бы полную отмену пенсионной реформы.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх