В Полтаве состоялось заседание апелляционного суда по делу "Гарифов против Митюка"

28.02.2013, 14:44 Переглядів: 3 007

Суд решил оставить приговор без изменений

В Полтаве состоялось заседание апелляционного суда по делу "Гарифов против Митюка". Как передает корреспондент "Кременчугского Телеграфа", в суд из СИЗО был доставлен депутат Игорь Митюк. Также на заседание приезжал и пострадавший - начальник управления благоустройства и экологи горисполкома Сергей Гарифов.

 

Коллегия судей приняла решение приговор оставить без изменений. Вместе с тем Митюк был освобожден из-под стражи под подписку о невыезде.

 

Когда придет решение суда в кременчугскую городскую исполнительную службу, будет определено, куда осужденного отправят отбывать наказание.

Из зала суда Митюка забрали родители, он уехал в Кременчуг.

 

Напомним, 15 ноября, около 20-00 в Автозаводском райсуде был оглашен приговор депутату Автозаводского районного совета Игорю Митюку, который 30 августа на сессии райсовета ударил кулаком в челюсть начальника управления благоустройства и экологии горисполкома, депутата Сергея Гарифова.

Согласно решению суда, Игорь Митюк осужден на 1 год и 6 месяцев ограничения свободы. Кроме того, он должен выплатить 13 тыс 230 грн материального и 20 тыс грн морального ущерба Сергею Гарифову, а также 16 тыс 390 грн третьей горбольнице, где лечили пострадавшего.

 

После оглашения приговора прокуратура подала апелляцию на решение суда в деле «Гарифов против Митюка». Прокуратура просила для Игоря Митюка наказание в виде ограничения свободы сроком на три года, а не на 1 год и 6 месяцев, как ранее решил суд.

Автор: editor
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх