Кременчужанка Анастасия Ковальчук выиграла Всеукраинский турнир по бильярдному спорту

27.02.2013, 18:55 Переглядів: 6 041

Кременчужанка Анастасия Ковальчук выиграла Всеукраинский турнир по бильярдному спортуС 21 по 24 февраля в Трускавце проходили Всеукраинские соревнования по бильярдному спорту Кубок БК "Казанова" среди женщин (парный разряд) в «Свободной пирамиде»

В соревнованиях приняли участие 16 самых рейтинговых бильярдисток Украины, которые с помощью жеребьёвки были разделены на 8 пар. Анастасия Ковальчук играла в паре с Татьяной Туцак из Винницы.

Кременчужанка Анастасия Ковальчук выиграла Всеукраинский турнир по бильярдному спорту
Анастасия Ковальчук полностью сосредоточена на игре.


Первую встречу спортсменки выиграли 4:2 у пары Хомичёва/Альбота. Второй и третий матчи по накалу страстей просто зашкаливали. Команда Ковальчук и Тучак, проигрывая паре Ирины Славы и Виктории Ивановой 0:2, сумели переломить ход событий и вырвать победу со счетом 4:3. Затем, уже лидируя по ходу матча 2:0, команда Анастасии и Татьяны закончили контровой (решающей седьмой партией при счёте 3:3 - автор), обыграв Владу Кудицкую и Валерию Васильеву 4:3.


Финал прошёл без интриг - Заряна Притулюк (Киев) и Мария Пудовкина (Днепропетровск) «сдались без боя», проиграв «в сухую». Как итог – 4:0 (8:4, 8:2, 8:2, 8:7), и победа пары Анастасии Ковальчук и Татьяны Тучак.
Кременчужанка Анастасия Ковальчук выиграла Всеукраинский турнир по бильярдному спорту
Награждение финалисток и победительниц.


Подводя итог, отметим, что в Кубке БК «Казанова» пара победителей сыграла 4 матча, в которых одержала 4 победы, при этом выиграла 16 партий из 24-х, а их игровая результативность попадания (в лузу) составила 88,67%.


Поздравляем девушек с победой!


А также напомним, что кременчужанка Анастасия Ковальчук - абсолютная чемпионка Украины по бильярдному спорту в «пирамиде», бронзовая призёрка чемпионата Европы и четвертьфиналистка чемпионата мира, в 2013 году выиграла уже второй национальный турнир (из двух - автор). Ранее спортсменка стала чемпионкой Украины в «Комбинированной пирамиде» в Днепропетровске.

Автор: gorsky Джерело фото: duplet.com.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх