Кременчужанки Ольга Ляховая и Анна Мельниченко завоевали три «серебра» на чемпионате Украины по легкой атлетике

18.02.2013, 14:15 Переглядів: 4 040

Кременчужанки Ольга Ляховая и Анна Мельниченко завоевали три «серебра» на чемпионате Украины по легкой атлетикеС 13 по 16 февраля в Сумах прошёл чемпионат Украины по легкой атлетике

В чемпионате Украины приняли участие 580 спортсменов из 27 регионов страны. В составе Полтавской области выступили трое кременчужан – Анна Мельниченко, Ольга Ляховая и Виктор Емец. Соревнования, в первую очередь, были важны с точки зрения отбора на чемпионат Европы.

20-ти летняя подопечная Лидии Крамаровой и Константина Степанцова Ольга Ляховая приняла участие в беге на 800 метров и с результатом 2.05,68 мин. завоевала серебряную медаль. Ольга Ляхова только начинает выступление на взрослом уровне, но именно она является лидером сезона в Украине с результатом 2.02,25 мин. Близька к победе наша спортсменка и на чемпионате Украины, но на последнем кругу её опередила Наталия Лупу.
Также отметим, что воспитанница Виктории Козловой Анна Мельниченко, обеспечив себе место в составе команды на чемпионат Европы, в Сумах сосредоточилась на борьбе в отдельных видах. Так на 60-метровке с барьерами, установив личный рекорд, показала результат 8,26 секунд и в прыжках в длину с результатом 6,32 м, уступив лишь два сантиметра харьковчанке Виктории Молчановой, дважды взошла на вторую ступеньку пьедестала почета.

Подопечный Елены Шиповой Виктор Емец в прыжках в длину занял седьмое место с результатом 7,23 м.

С 1 по 3 марта Ольга Ляховая и Анна Мельниченко в составе команды Украины примут участие в Чемпионате Европы, который пройдёт в шведском городе Гетеборг.

Автор: gorsky Джерело фото: uaf.org.ua