Официальная делегация Кременчуга во главе с вице-мэром Виктором Калашником, начальником городского управления здравоохранения Валерием Литвиненко и депутатом горсовета Евгением Холодом пострадали от неурядиц с «Аэросвітом». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил сам вице-мэр.
22 января кременчужане отправились в китайский город-побратим Цзяюйгуань обмениваться опытом. По словам Виктора Калашника, для поездки в Китай он и В.Литвиненко взяли отпуск. Вместе с Е.Холодом они самостоятельно оплатили перелет. Дорога в Поднебесную и обратно обошлась каждому по 12 000 грн.
При этом В.Калашник сообщил, что зарабатывает в месяц в два раза меньше, однако он копит средства.
– Из-за проблем с «Аэросвітом» мы летели на Москву, потом на Китай и в Китае еще раз делали пересадку до провинции Ганьсу, – сказал В.Калашник. – Назад делегация добиралась поездом и самолетом.
О результатах поездки читайте немного позже.