Сергей Радченко: «Не хватило опыта и одного раунда»

14.01.2013, 21:02 Переглядів: 9 701

12 января в Азербайджане в составе «Польских гусаров» Сергей Радченко дебютировал в мировой серии бокса

В пятой встрече команда «Азербайджанских Огней Баку» уверенно разобралась с «Польскими гусарами» 5:0. В весовой категории 80-85 кг в составе польской команды дебютировал кременчужанин Сергей Радченко.  На ринге наш земляк встретился с чемпионом второго сезона в личных встречах Всемирной серии бокса – азербайджанцем Рамазаном Магомедовым, который в WSB одержал 11 побед  и выступает без единого поражения.


Перейдём к бою, который Вы можете посмотреть на видео.

 

Небольшое преимущество в первых трёх раундах позволило быстрому Магомедову повести в счёте 30:27. А в 4-м раунде Сергей Радченко, видать, осознал, что проигрывает по очкам и для победы необходимо переходить к активным атакующим действиям. В этой же трёхминутке Сергей разбил нос противнику. В одном из эпизодов после пропущенного удара, хозяин ринга немного «поплыл», но благодаря опыту устоял и быстро пришёл в чувства. Рамазан Магомедов также понимал, что выигрывает по очкам и поэтому в 5-м раунде без угрызения совести «бегал» от кременчужанина по всему рингу.


По завершению боя судьи огласили решение – победил по очкам Рамазан Магомедов 49-46.
Первое поражения нашего боксёра и надеемся последнее, а для азербайджанского боксёра эта 12-я победа в мировой серии бокса.



После боя удалось связаться с нашим земляком и задать несколько вопросов:

- Какие ощущения после боя?
- Очень понравилось, атмосфера незабываемая... Давно мечтал о профи ринге, и вот оно свершилось!

- Чего на твой взгляд не хватило для победы?
- Я так думаю, если коротко сказать, то опыта боёв в таком формате профи-бокса, как-никак первый бой и сразу с таким опытным соперником. Если более конкретно, то не хватило ещё одного раунда или просто нужно было с 3-го раунда начинать плотно работать, как работал в 4 и 5 раундах.

- Когда планируется второй бой в мировой серии бокса?
- На днях этот вопрос должен решиться. Скорее всего это будет 1-2 февраля в России или 8-го февраля в Варшаве против Аргентины.

"Украинские Атаманы", в свою очередь, уверенно одержали победу со счетом 4-1 над командой Великобритании. В этом поединке успешно дебютировали двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко, олимпийский чемпион Лондона Александр Усик и бронзовый призёр Александр Гвоздик.

 

Турнирное положение команд.


18 января "Украинские Атаманы" отправятся в Казахстан к лидеру группы – «Астана Арланс», а «Польские гусары» в родных стенах померяются силами с командой «Мексиканские войны». Кременчугские боксёры в этих встречах участие не принимают.

Автор: gorsky Джерело фото: flickr.com Джерело відео: worldseriesboxing.com
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх