На Полтавщине облавтодор не был готов к расчистке снега на дорогах – прокуратура

12.01.2013, 11:00 Переглядів: 2 367

Техника была в неисправном состоянии, в том числе и в Кременчуге

Прокуратура установила, что  Служба автомобильных дорог в области и ГП «Полтавский облавтодор» не приняли необходимых мер для подготовки большинства дорожно-эксплуатационных организаций, подчиненных ГП «Полтавский облавтодор», к работе в зимний период. Об этом сообщает пресс-служба облупрокуратуры.

 

По их данным, например, в Зиньковском дорожно-ремонтном подразделении филиала «Гадячский райавтодор» 5  из 21 единицы  снегоуборочной и погрузочной техники находились в неисправном состоянии. Аналогичные нарушения выявлены в филиалах «Машевский райавтодор» и «Кременчугский дорожно-эксплуатационный участок».

 

«Служба автомобильных дорог в области и ГП «Полтавский облавтодор» не принимали  необходимые меры для дополнительного обеспечения дорожно-эксплуатационных организаций роторными механизмами, что значительно повышает эффективность снегоуборки  и экономию затрат на такие работы. Дорожные организации не обеспечены необходимыми горюче-смазочными материалами и песчано-соляной смесью», - сказано в сообщении.

 

Все это свидетельствовало о нарушении требований Закона Украины «Об автомобильных дорогах», «О дорожном движении». Это стало причиной внесения начальнику Службы автомобильных дорог в области документа прокурорского реагирования.   По результатам рассмотрения представления прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечены четыре работника службы автомобильных дорог в области.

Автор: yaremko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх