В кременчугской школе №14 осталось два класса – сделано все, чтобы ее закрыть

9.01.2013, 08:50 Переглядів: 5 436

В кременчугской школе №14 осталось два класса – сделано все, чтобы ее закрыть

7 классов переходит в школу №20, а 2 – в лицей №11

С нового учебного семестра, после зимних каникул, в школе №14 останется только два выпускных класса: 9-й и 11-й. Об этом «Телеграфу» рассказали родители учеников и подтвердили учителя.

Остальные классы перейдут в другие школы: 2 класса – в лицей №11, а большую часть учеников – 7 классов – примет школа №20. Как стало известно «Телеграфу», соответствующие приказы по зачислению учеников подготовлены. Напомним, ранее учителя агитировали родителей писать заявления о переводе детей в другие школы. Конечно же, по словам родителей, педагоги вели «воспитательную работу» не по своей инициативе. Но режиссеры этого действа остались за кадром.

Мы поинтересовались у директоров школ, куда будут переходить ученики, в каких условиях они будут заниматься, переведут ли детей классами.

- Я не хочу говорить на эту тему, - заявила в телефонном разговоре директор лицея №11 Наталья Быкова, не дослушав вопроса. Видимо, и учителей, и директоров серьезно «застращало» начальство…

Директор школы №20 Владимир Никифоренко на вопрос ответил:

- Классы школы №14 расформированы не будут – в нашей школе появятся дополнительные классы. Всего в школе станет более 700 учеников. Есть возможность разместить всех в одну смену, режим работы школы не изменится.

Итак, только факт: школа с двумя классами – уже не школа. И хотя мэр и заверяет, что вопрос еще будет рассматриваться, и он повторно встретится с родителями учеников 14-й школы, факты говорят о том, что школу все равно закроют. Напомним, здание этой школы власти хотят реконструировать под центр муниципальных услуг. Вот только средств на его создание на сегодня нет.

Ранее родители учеников пикетировали сессию горсовета, требуя оставить школу в покое. Но потом не выдержали противостояния с властью и стали писать заявления о переводе детей в другие учебные заведения.

Автор: Тетяна Донченко Фото: Эдуард Аверьянов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх