Согласно программе социально-экономического развития Кременчуга, в 2013 году власти  планируют ввести в эксплуатацию пять  жилых домов, в том числе и по программе «Доступное жилье». При этом учитывают, что для окончания строительства используют все источники финансирования.

Общая площадь жилья – 19,1 тыс.кв.м, что на 27,7% больше, чем в 2012 году.

Где эти дома?

1) 10-квартирный 3-этажный секционный жилой дом по переулку Героев Бреста;

2) 64-квартирный 9-этажный жилой дом со встроенными админзданиями и блоком гаражей для льготных категорий населения в районе жилых домов № 30/7 и № 32 по ул. Шевченко;

3) 63-квартирный многоэтажный жилой дом по ул. Чапаева, 72;

4) 13-квартирный многоэтажный односекционный жилой дом по ул. Первомайской в ​​районе дома № 16;

5) 9-этажный многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными административными помещениями по ул. Генерала Манагарова в районе жилого дома № 23 (объект включен в Перечень объектов, участвующих в программе удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения граждан доступным жильем).

facebook x telegram whatsapp viber