В городском управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций изучили вопрос закупки для кременчугских МЧСников телескопа-подъемника (машина с лестницей до 14 этажа – ред.), с помощью которого спасатели смогли б эвакуировать жителей из домов высотой более девяти этажей.

 

Касательно цены такого автомобиля,  КрАЗ предлагает его за 11 750 тыс грн, а предприятие «Титан» –  за 11 500 тыс грн.

 

Однако в связи со скудностью бюджета город, по словам представителей мэрии, скорее всего,  не сможет выделить такую сумму из бюджета.  Власти предлагают закупать автомобиль в складчину: город, предприятия, МЧС.

Напомним, в Кременчуге тринадцать четырнадцатиэтажек и более двадцати – десятиэтажек. МЧСники города имеют телескоп-подъемник, который достает только до девятого этажа.

facebook x telegram whatsapp viber