Родители учеников школы № 14 пикетировали сессию горсовета (ФОТО, ВИДЕО)

27.11.2012, 17:29 Переглядів: 5 475

Родители учеников школы № 14 пикетировали сессию горсовета

Под натиском общественности депутаты сняли с рассмотрения сессии горсовета вопрос о школе №14

 

27 ноября в 9.00 около 120 человек собрались на митинг в поддержку школы №14. Как сообщил с места событий корреспондет "Телеграфа", пикетировать горсовет пришли родители, их поддержал свободный профсоюз локомотивного депо "Кременчуг", а также ГО "Новая волна" и просто неравнодушные кременчужане. Люди требовали оставить школу в покое и не возвращаться к вопросу ее закрытия.

 

На митинге звучали песни, которые обычно играют на школьных линейках: "Школьный вальс", "Улыбка", "Пусть всегда будет солнце". В руках митингующих были плакаты с надписями:"Не забирайте рідну школу №14", "Не робіть нас сиротами. Залиште нашу школу дітям", "Бабаев и Погребной, наш город - не ваш бизнес", "Депутат остановись: не голосуй против детей", "Выпускник школы №14, В.Стасюк! Валик! И ты с ними?"  и др. Кстати, депутата Валентина Стасюка на мероприятии не было.

 

Напомним, 26 ноября мэр Кременчуга Олег Бабаев на собрании пообещал родителям, что вопрос о реконструкции здания школы №14 под Центр админ услуг снимут с рассмотрения сессии. Но людей не устраивает половинчатое решение. Они хотят, чтобы им окончательно сказали, что школа остается и будет функционировать.

 

Когда началась сессия горсовета, митингующие потребовали, чтобы к ним вышел мэр и высказал свою позицию. Но Олег Бабаев не появился. Вместо него вышел депутат Владимир

Шапран и подтвердил, что под натиском общественности депутаты сняли с рассмотрения сессии вопрос о реконструкции здания школы под центр админуслуг.

 

В материал позже будет добавлено видео - следите за обновлениями.

Автор: editor Фото: Александр Гринченко Відео: Сергей Макаров
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх