МФК «Кремень» взял реванш у Макеевки (ДОПОЛНЕНО, ФОТО)

26.11.2012, 11:52 Переглядів: 4 385

МФК «Кремень» взял реванш у Макеевки  25 ноября в 26-м туре чемпионата Украины по футболу во II лиге МФК «Кремень» принимал «Макеевуголь» (Макеевка)

«Кремень» - «Макеевуголь» (Макеевка) 3:1
(Ивлев 48’, Бацула 58', Барба 89' – Дорошенко 90+1')

Арбитр: Александр Жуков (Харьков)
Ассистенты арбитра: Алексей Витт (Киев), Роман Соботюк (Житомир)

«Кремень»: Прокоп, Волошин, Шевченко, Булычёв (Музыка 46’), Пасичниченко, Апришко, Ивлев (Михайлов 86’), Волга (Никонов 75’), Бацула, Шония (Барба 67'), Слабышев (Гордиенко 46').

Сразу напомним, что в матче первого круга в Макеевке наша команда уступила со счётом 2:1.

Мало кто из болельщиков сомневался в победе «Кремня», но тем не менее игра получилась напряженная и с большим количеством голевых моментов.

МФК «Кремень» взял реванш у Макеевки
Дмитрий Волошин провёл явно не лучший свой матч.

В первые минуты матча команды присматривались к друг друга, а со временем начали создавать голевые моменты. На 22-й минуте Роман Пасичниченко после розыгрыша штрафного пробил с 30-ти метров, и мяч после небольшого рикошета попал в перекладину.

На 27-й минуте Юрий Слабышев ударом головой замыкал фланговую передачу Кобы Шония, но вратарь гостей правильно выбрал позицию и сумел парировать этот удар. Через три минуты Юрий опасно пробил «ножницами» с 20-ти метров, но мяч прошёл возле штанги.

С 32-й по 36-ю минуты футболисты «Макеевуголь» выдали ударную пятиминутку. Началом этого послужила поперечная передача в недодачу Александра Булычёва вдоль линии штрафной площади на Олега Шевченко. Гости, видать, просто не ожидали такого подарка и после перехвата мяча не сумели воспользоваться моментом. В течении двух минут гости создали ещё два полу-момента, а на 36-й минуте нападающий гостей Данил Плахин  осмелился на удар с 35-ти метров, после которого мяч попал в перекладину ворот Виталия Прокопа.

В перерыве главный тренер «Кремня» Юрий Чумак сделал двойную замену, выпустив Александра Музыку и Дмитрия Гордиенко вместо Былычёва и Слабышева соответственно.

На 48-й минуте Сергей Ивлев открыл счёт в матче – 1:0. После подачи с углового удара Александр Музыка продлил мяч на Сергея, который, "подставив" голову, поразил с двух метров  пустые ворота соперника.

Сергей Ивлев (слева) - автор первого забитого гола.

На 50-й минуте Ивлев обязан был делать дубль, но, выйдя на рандеву с вратарём гостей, не сумел его переиграть. Вратарь сумел отразить этот удар, но после мяч вновь отскочил Сергею, против которого вратарь нарушил правила. Арбитр матча Александр Жуков указал на 11-ти метровую отметку, к которой подошёл наш штатный исполнитель – Олег Шевченко. К сожалению, шестая попытка капитан команды получилась неудачной. Олег пробил мимо ворот. Интрига в матче сохранилась.

Олег Шевченко не сумел сохранить 100% показатель реализации 11-ти метровых ударов.

На 55-й минуте всё тот же Плахов опасно пробивал головой, мяч прошёл возле штанги.

На 58-й минуте Андрей Бацула прошёл по левому флангу, на замахе обыграл защитника и правой ногой отправил мяч в ближний угол – 2:0. Болельщики из фан-сектор выбежали на поле отпраздновать этот мяч вместе с Андреем, после чего за ними до окончания матча присматривала наша доблестная милиция.

На 67-й минуте Евгений Волга опасно пробил из-за пределов штрафной площади, но мяч прошёл возле крестовины ворот.

На 89-й минуте снять интригу в матче удалось вышедшему на замену Вадиму Барбе. После фланговой передачи Бацулы Барба сыграл ногой на опережение – 3:0.

В компенсированное арбитром время вышедший на замену Илья Дорошенко отквитал один мяч и поставил точку в матче – 3:1.

На этом приятном «аккорде» закончился первый этап чемпионата. До весны, наверняка, произойдут ротации в составе «Кремня», которые и ответят на вопрос: «Планируется ли выход в первую лигу или нет?». Андрей Бацула провёл последний свой матч за "Кремень" перед возвращением в Полтаву. За 14 игр Андрей забил 6 голов, которые были очень важны для нашей команды. После окончания игры друг семьи подарил Андрею футболку. На спине написан шестой номер с фамилией Бацула, а впереди надпись - "Я КРЕМЕНЧУЖАНИН".

Кременчужанин Андрей Бацула (фото из архива).